При выжиме сцепления педаль проваливается

Обсуждаем вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Volody2108
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:14
Репутация: 0
Город: Новочебоксарск
Авто: Спринтер 412д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1997

При выжиме сцепления педаль проваливается

#1 Сообщение Volody2108 » 04 дек 2014, 18:25

Кто подскажет ситуация следующая. При выжиме сцепления педаль проваливается в пол и затем без помощи не возвращается.
Диск и корзина в порядке. Любому совету буду рад. Заранее спасибо.

Реклама
Аватара пользователя
skot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:21
Репутация: 0
Город: москва
Авто: спринтер 208
Двигатель: 611
Год выпуска: 2000

Re: При выжиме сцепления педаль проваливается

#2 Сообщение skot » 12 дек 2014, 18:14

Volody2108 писал(а):Кто подскажет ситуация следующая. При выжиме сцепления педаль проваливается в пол и затем без помощи не возвращается.
Диск и корзина в порядке. Любому совету буду рад. Заранее спасибо.
Очень похоже на главный сцепления и воздуха в системе

Аватара пользователя
MaXnov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:05
Репутация: 0
Город: Волосово
Авто: Sprinter 311CDI
Двигатель: OM 611
Год выпуска: 2002

Re: При выжиме сцепления педаль проваливается

#3 Сообщение MaXnov » 13 мар 2015, 20:41

Ребята спасайте! Внезапно при езде по городу пропало сцепление,при переключении со второй на третью педаль как будто провалилась. До места погрузки доехал без сцепления, благо есть опыт езды без сцепления на камазе :41: . Стал искать с простого,полез под руль,снял педаль,пружину возвращающую,попробовал рукой толкнуть шток и мне показалось,что он ходит с усилием. Поставил обратно педаль,но пружину не стал ставить. Стал проверять рукой и смотрю выжим то есть. Нигде не течёт,жидкость в бачке есть. Стал пробовать нажимать,уже не рукой а ногой,вроде всё как раньше выжим ощущается. Думаю наверно это механизм возврата с пружиной плохо работает. Не ставлю его на место а вешаю вместо него резинку для возврата педали. Выжимаю ногой всё выжимается! Выжимаю сцепление,завожу машину,включаю передачу,начинаю трогаться всё в порядке. Выключаю передачу,отпускаю сцепление и опачки,второй раз на заведённом моторе уже выжима нету.
Глушу,пробую выжимать опять есть выжим,завожу педаль как будто снова проваливается и передачи не включаются.
Пробую на заведённом несколько раз быстро нажать педаль,накачивается и есть сцепление пока педаль не отпустишь до самого конца(то есть немного придерживаешь,гоняешь выжимной) сцепление есть,так и доехал до дома из города.
Но стоит только до конца отпустить приходится выдёргивать передачу,два раза нажимать сцепление и оно появляется. Но это только на заведённом моторе,а на заглушенном выжимается как и раньше всегда работало.
Подскажите чего может быль? На главный не думаю,потому как влияет запуск мотора,а вот на выжимной думаю,вроде он на этой машине выполняет роль рабочего цилиндра сцепления.
Всему,Своё,Время...

Аватара пользователя
Max.t.07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:02
Репутация: 0
Город: Петрозаводск
Авто: Спринтер 413
Двигатель: 2.2CDI
Год выпуска: 2002

Re: При выжиме сцепления педаль проваливается

#4 Сообщение Max.t.07 » 18 мар 2015, 00:34

Всё верно, выжимной выполняет роль рабочего цилиндра сцепления, и по описанным признакам менять нужно именно его, и не чего больше.
После замены не забудьте его прокочать, для этого на КПП есть заглушка.

Ответить

  • Реклама