Замена двигателя...

Обсуждаем темы прямо или косвенно относящиеся к автомобилям Мерседес Спринтер , если сомневаетесь в выборе раздела для своего вопроса, то пишем здесь.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Замена двигателя...

#1 Сообщение Голифан » 16 янв 2016, 01:13

Доброго времени суток уважаемые форумчане :31: В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью,точнее за советом...Ситуация в двух словах. Летом в августе стукнул двигатель,коленвал пополам в районе третьего коренника,заменил колено и масленный насос... Прехав 25000 км снова застучал. Машина заводится,но сильный стук в районе пятого цилиндра,мотор ещё не вскрывал (зима,холодно однако),думаю что оборвало шатун на пятом,(есть проблема с этими движками такая)... Тут далёкий знакомый через знакомого,предлагает двигатель с коробкой по очень приятной цене...но движок не такой как у меня. Предлагает пяти цилиндровый не турбированый,ТНВД рядное,а меня пяти цилиндровый турбированый с управляющей форсункой.Вопрос:Можно ли переставить с моего блока на этот двигатель мою ГБЦ,выхлоп и турбину??? Если да то что ещё нужно переделать? Если движки разный обсолютно,то встанет ли этот двигатель на мой спринтер,как он сживётся с моей КПП,или КПП его оставить,тогда как кардан встаёт? Сам мотор я ещё не видел,ехать и просто посмотреть за 600 км не очень хочется,по телефону дедушка отвечает что сняли со старого мерина,с битой машины,какая модель он сказать не может,неразбирается,купил по случаю,хотел себе в "буханку" запехать но не влезает. Подскажите,стоит ли заморачиваться или свой востанавливать... Боюсь что у моего уже блок под замену...
На форуме бываю не часто (дети к компу доступ редко дают),если не трудно киньте СМС с текстом с форума мерсов ,я сразу же перезвоню 8 903 829 тысяча девятьсот сорок пятый (Год Победы!)... С уважением,надеюсь на коллективный разум :31:
Заметил что не там разместил тему,прошу извинить и перенести куда следует :31:

Реклама
Аватара пользователя
Peps-77777
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 10:47
Репутация: 5
Город: Новодвинск
Авто: Спринтер 313CDI
Двигатель: 611.981
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена двигателя...

#2 Сообщение Peps-77777 » 16 янв 2016, 18:45

Номер мотора 602940 с рядным старым ТНВД,а на спринтер ставили 602 980 с управляемой форсункой и ЭБУ.(непосредственный впрыск)
Х.з. может и не подойдет . Узнай у дедушки номер мотора (на блоке) и посмотри в инете взаимозаменяемые блоки или нет.

Аватара пользователя
Голифан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:11
Репутация: 0
Город: Великий Устюг родина
Авто: спринтер 312д
Двигатель: 602
Год выпуска: 1996

Re: Замена двигателя...

#3 Сообщение Голифан » 17 янв 2016, 06:13

Peps-77777 писал(а):Номер мотора 602940 с рядным старым ТНВД,а на спринтер ставили 602 980 с управляемой форсункой и ЭБУ.(непосредственный впрыск)
Х.з. может и не подойдет . Узнай у дедушки номер мотора (на блоке) и посмотри в инете взаимозаменяемые блоки или нет.
Да,вот я и думаю,читал характеристики этого мотора все цыфры совпадают,предполагаю что нет отверстия в блоке для патрубка слива масла с турбины,но это решаемо,выведу слив в поддон,благо они дюралевые (варил уже)... Спасибо,буду деду звонить...

Ответить

  • Реклама