Помогите с выбором

Вопросы покупки нового или б/у Mercedes Sprinter в автосалоне или за бугром / плюсы и минусы двигателей и их модификаций , Покупка , Пригон , Перегон , Растаможка , Оформление , сравнение с конкурентами
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
geproc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:16
Репутация: 0
Город: spb
Авто: Sprinter 311 CDI
Год выпуска: 2000

Помогите с выбором

#1 Сообщение geproc » 12 июн 2012, 12:54

Решил приобрести фургон, никогда до этого на фургонах не ездил, но тут вопрос - денег будет около 370 тысяч, нужен фургон г/п 1.5 тонны, какой фургон взять за эти деньги? Главное, что бы был надежный и не дорогой в ремонте, т.к. сам не ремонтирую. Выбор пока что пал на мерса спринтера 98-99 года, с простым двигателем, а то все пишут, что CDI дороже в ремонте и проблем больше, вот думаю будет ли ходить фургон 98-99 года либо это уже ушатанные мерсы? Выбираю буквально из всех фургонов - главное надежность и недорогое обслуживание, сначала думал про Газель, но почитав отзывы - понял, что это не совсем хорошая идея :roll: Кто может помочь: какой фургон посоветуете? Рассматриваю все варианты фургонов и разных производителей. Заранее спасибо!

Реклама
Аватара пользователя
ВитаминТв
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:58
Репутация: 35
Город: Тверь
Авто: VIANO 4MATIK
Двигатель: OM651
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с выбором

#2 Сообщение ВитаминТв » 12 июн 2012, 21:28

За 370тыс ! Я бы в банке кредит взял и новую газель купил, на ГБО и в перёд отбивать тем более что 50% на авто есть. хорошо если повезет на иномарку за такие деньги, а если нет? То вы на неё работать будете, а не она на вас. Любая поломка подразумевает не тока расходы на запчасти но и не выезд в рейс. По поводу Газели вы зря! У меня знакомые Газелисты не дружат с инетом и по форумам не лазят и не жалуются что ездят на ней!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
geproc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:16
Репутация: 0
Город: spb
Авто: Sprinter 311 CDI
Год выпуска: 2000

Re: Помогите с выбором

#3 Сообщение geproc » 15 июн 2012, 16:29

ВитаминТв писал(а):За 370тыс ! Я бы в банке кредит взял и новую газель купил, на ГБО и в перёд отбивать тем более что 50% на авто есть. хорошо если повезет на иномарку за такие деньги, а если нет? То вы на неё работать будете, а не она на вас. Любая поломка подразумевает не тока расходы на запчасти но и не выезд в рейс. По поводу Газели вы зря! У меня знакомые Газелисты не дружат с инетом и по форумам не лазят и не жалуются что ездят на ней!
Спасибо за ответ! Может газель и хороша, только тем кто ее сам ремонтирует, а я сам не буду ремонтировать. Я так понял в Газели постоянно какие либо поломки возникают. Мое мнение о Газели сформировалось на основе отзывов в интернете, где очень много негативных...

Аватара пользователя
Игорь Сан
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:04
Репутация: 35
Город: КМВ
Авто: Спринтер
Двигатель: 316
Год выпуска: 2004
Откуда: Георгиевск - Пятигорск

Re: Помогите с выбором

#4 Сообщение Игорь Сан » 15 июн 2012, 19:23

Газель с "камминсом" - хороша. Можно чуть добавить и взять с нуля. Да же с кондеем есть.

Ответить

  • Реклама